четверг, 10 сентября 2009 г.

...Кофе с маслом какао...


...Обычно, масло какао для лечения горла разводят в теплом молоке, но такой напиток мало кому нравится. Поэтому предлагаю улучшить рецепт, добавив молоко и масло в кофе.
...Приготовление...
...Смолоть кофейные зерна, засыпать в джезву вместе с сахаром. Вылить на молотый кофе ложку горячего молока, тщательно перемешать смесь до кашицы. Залить джезву оставшимся горячим молоком на 3/4. Поставить на медленный огонь. Еще лучше, если вы будете держать джезву над огнем, чтобы кофе томился, а не нагревался. Как только кофейная шапка начнет подниматься, бросаем в кофе с молоком столовую ложку стружки какао-масла, перемешиваем. Снова томим над огнем, ожидая поднятия пены. Успеваем убрать до кипения и выливаем в чашку. 
...На этом неэстетичном фото видно, как масло плавает жирными кругами в напитке. Хотите, чтобы простуда быстрее ушла? Закрывайте глаза и пейте, пейте… Обещаю, что какао-масло так нежно подействует на ваше горло, что вы будете просить добавки, настолько это приятно и вкусно – вкус шоколада!
P.S. У кого нет времени на варку кофе в джезве, можно тоже самое проделать и с растворимым кофе, и даже с чаем – главное, внести туда обязательные молоко и какао-масло. Рекомендую!
............................................................
Если вас интересует создание интернет магазина - обращайтесь к специалистам. Быстро и эффективно!
Самые надёжные осушители сжатого воздуха для вас и вашего дома. 
Компания осуществляет ландшафтные работы любого вида и любой сложности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий