суббота, 5 сентября 2009 г.

...Ледяной кофе с корицей и карамельным сиропом...


...Дорогие мои, ответьте пожалуйста, какие напитки берут с собой отдыхающие на пикники? Если верить рекламе и статистике, граждане нашей державы предпочитают что-то горячительно-алкогольное. Зато американцы удивили и порадовали меня своим выбором: в зависимости от времени года, выезжая на отдых они берут с собой в термосах горячий или холодный кофе. Сегодня мы попробуем приготовить Ледяной кофе с корицей и карамельным сиропом. .

...Итак, для начала следует заварить несладкий кофе, добавить в него щепотку корицы, остудить. Перелить в термос вместе с парой ложек карамельного соуса для кофе. И очень тщательно взболтать, до полного растворения соуса в кофе.

...А как же быть со льдом? Лёд на пикник, обычно, берут в отдельном термосе, поэтому перед тем, как подавать карамельно-коричный ледяной кофе, не забудьте его сделать ледяным, добавив в него лед.Кстати, если вам не нравится разбавлять кофе водой (то бишь льдом), то можете заранее приготовить лед из сваренного кофе, тщательно процедив его от гущи перед заморозкой.

А ещё одна фишка для тех, кто неровно дышит к сливкам. Если сливки аккуратно налить в стакан с кофе сверху на лёд, то они не сразу смешаются с кофе и получится замечательный кремовый слой.

...Приятных вам выходных!...

...................................................

Грядёт массовая оптимизация! Раскрутка сайтов в Одессе стала ещё доступней!

Хотите срочно купить мебель из сосны. Качество превыше всего!

Нужно срочно сдать анализы? Тогда лаборатория Синэво к вашим услугам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий