четверг, 10 сентября 2009 г.

...Итальянский аромат!...


...Давайте сегодня вспомним Италию. Побережье, архитектура, невероятной красоты пейзажи и конечно же итальянская кухня. А что готовят в Италии? Пасту, пиццу и конечно же кофе.
...Для начала предлагаю вам рецепт кофе по-итальянски.
...Ингредиенты...

  • кофе мелкого помола - 1 ч.лож.
  • молоко - 200 - 250 гр.

...Приготовление...
Кофе (по-итальянски) варят на молоке, а не на воде. Готовый кофе процеживают сразу в чашки. Сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.



...Ну, а теперь перейдём ко второму блюду. Сегодня на повестке дня в нашем меню пицца. Пиццу у нас, как в прочем и в Италии, готовят по-разному. И это касается не только начинки, но и теста. А ещё пиццы бывают как солёные, так и сладкие, также есть закрытые и открытые. И в каждой пиццерии своя коронная пицца, непохожая ни на одну другую.
...Как приготовить пиццу в домашних условиях, каждая хозяйка расскажет по-разному. Но в наш век технического прогресса для любителей пиццы есть один большой плюс - это печи для пиццы. Это я вам скажу жутко классные штуки. дело в том, что они настолько приспособлены именно для пиццы, что процесс выпекания становится настолько лёгким и вам не следует лишний раз волноваться и заглядывать в духовой шкаф, угрожая будущему шедевру резкими перепадами температуры. В печи для пиццы предусмотрено всё. И подсветка, и возможность выпекать несколько пицц одновременно, и температурный режим, который позволяет сократить время приготовления до (!!!)2-3 минут.
...Печи для выпекания пиццы подходят как для кафе и пиццерий, так и прослужат долгие годы верой и правдой и на вашей собственной кухне. Так что, если вы почитатель итальянской кухни и хотите значительно усовершенствоваться в приготовлении пиццы - покупайте печи для пиццы не раздумывая. Радуйте себя и своих близких вкусными шедеврами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий