среда, 9 сентября 2009 г.

...Латте-арт...


...Недавно моя подруга побывала на мастер-классе латте-арт. Она проходит курсы бариста и вот уже умеет рисовать на кофе. Вчера мы устроили день рисунков на кофе и учились рисовать. У неё получается намного лучше меня, но и я уже кое-что умею, так что могу поделиться своим умением и с вами.
...В кафе, в котором проходил семинар есть специальные приспособления для рисования на кофе. Например, питчер – специальный кувшин-молочник, он нужен для взбивания молока паром и с его помощью очень удобно рисовать. У меня дома, к сожалению, никакие там питчеры не водятся, а потому мы обошлись обычным маленьким кувшинчиком.
...Молоко должно быть тщательно взбито. В кафе это делают с помощью специальных паровых кранов. Мы, к сожалению, такой техникой не обладаем, а потому рисовали на кофе не с помощью молока, а с помощью почти растаявшего мороженого. Не совсем латте-арт, но что-то вроде того.
...В свежесваренный кофе осторожно вливаем мороженое (обычное ванильное), прямо в центр кружки. Должен получится круг. По ободку этого круга рисуем шоколадной глазурью ещё один круг, а затем с помощью зубочистки придаем рисунку любую желаемую форму, например, вот такую:
Если вас интересует отдых Алтай - обращайтесь в туристическое агентство.
Если вам нужно продвижение и оптимизация сайтов в Екатеринбурге обратитесь к специалистам. Всё эффективно и доступно.
Самая большая виртуальная библиотека в сети Интернет. Вы можете читать любимые книги онлайн!

Комментариев нет:

Отправить комментарий