вторник, 4 августа 2009 г.

...История мировых коктейлей...


...Манхеттен...
Считается, что коктейль является выходцем из нью-йоркского бара с одноименным названием. Придумали его в начале 1870х на одном из банкетов, организованных матерью Уинстона Черчилля Дженни Джером в честь одного из кандидатов в президенты. В наше время существуют вариации классического рецепта. Например, если использовать скотч как основной ингредиент, получится другой классический коктейль “Роб Рой”.

...Кровавая Мэри...
Впервые коктейль был создан Фернандом Петьо в парижском баре в 1921 году. В Америке напиток поначалу называли “Red Snapper”. А постоянное название произошло от имени английской королевы Марии Тюдор. Во время своего короткого правления жестокая королева уничтожила большинство английских протестантов, за что и получила прозвище “Кровавая Мери”.


...Кузнечик...
Название “Кузнечик” этот дижестив получил благодаря зеленому цвету (за счет ликера “Creme de menthe”). Изначально “Грэсхоппер” относился к коктейльной категории “Rainbow” и готовился слоями: внизу — кофейный ликер, затем мятный и сверху — сливки. Сегодня предпочтительный способ приготовления — в шейкере.

...............................................................

В последнее время стало популярным коллекционирование ножей.
Много интересных обзоров разнообразнейших ножей для всех.

Думаешь где трансмиттер купить?
Всё самое необходимое - рядом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий