понедельник, 24 августа 2009 г.

...Основные сорта кофе...

...А вот вы например знали, что на Земле произрастает всего 3 основных вида кофейного дерева. Первый из них - арабика. Он лидирует по многим показателям. Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству кофейных зерен в мире.
...Второй - робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века. Лидер по производству этой культуры - Африка. Третий и последний вид кофе - либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями, большой капризностью и отсутствием спроса.

...Арабика...
...Официальное название культуры - Кофейное Дерево Аравийское (Coffea arabica). Арабика - самый важный вид кофе в мире - отличается сложным ароматом. Культура очень капризная. Оптимальные условия существования арабики - горные тропики на высоте от 900 до 2100 м над уровнем моря. Влажность - регулярные обильные дожди. Средние температуры в месте роста - 15-24 ° C.
Основное условие - полное отсутствие морозов.
...Характеристики почвы выращивания - многократное и круглогодичное удобрение почвы или глубокий, плодородная почва, богатая множеством минералов. Арабика очень чувствительна к заболеваниям. Чтобы их предотвратить, надо использовать пестициды и фунгициды.
...Количество сортов аравийского дерева, которые используют сегодня в кофейной промышленности - 45-50 сортов. Срок с момента цветения по момент созревания плодов - 6-7 месяцев. Количество урожаев в год - 1-2. Основной критерий количества урожаев - чередование сезонов засухи и дождей. Размножение - обычно размножается жизнеспособным семенами.

...Робуста...

...Официальное название культуры - Кофейное Дерево Канефора Робуста (Coffea Canephora). Оно было открыто в бассейне реки Конго, Конго, Африка. Робуста - второй по популярности вид кофе в мире - характеризуется высоким содержанием кофеина в зернах. Робусту используют в кофейных смесях для придания крепости напитка.
...Робуста неприхотлива, хорошо переносит высокую температуру и влажность. Оптимальные условия существования культуры - низменные тропики на высоте до 900 м. Влажность - регулярные обильные дожди. Средние температуры в месте роста - 22-27 ° C. Характеристики почвы выращивания - влажная почва и высокая температура. Робуста нечувствительна к заболеваниям и вредных насекомых.
...Срок с момента цветения по момент созревания плодов - 5-6 недель. Количество урожаев в год - 12-15. Основной критерий количества урожаев - четкое следование техники ухода. Размножение - черенками.

...Либерика...
...Либерийская кофе родом из Западной Африки. В настоящее время этот вид выращивают почти все страны африканского континента, а также Шри-Ланка, Индонезия, Филиппины и другие.
...Получают кофе либерика из плодов кофейных деревьев высотой 6-10 метров с очень крупным листьями. Длина кофейного зерна - 30-35 мм, ширина - 10-15 мм.
...Либерика устойчива ко всем заболеваниям кофейных деревьев, кроме ржавчинного грибка.
...Качество плодов либерика не самая высокая, поэтому такой сорт кофе используют редко. В основном либерика используют для создания различных смесей. Никто и никогда еще не пил кофе, сделанную целиком и полностью из зерен либерика. Наверное, это невозможно.

...Эксцельза-кофе...
...Еще один вид кофе. Эксцельза-кофе - или Кофе Высокая - еще менее известен, чем либерика. Деревья этого вида достигают в высоту 20 м. Этот вид кофе не имеет хозяйственного значения и о нём практически никому не известно.


..................................................................................

Отличный магазин для рыболовов, где можно купить купить Berkley и не только.
Самые лучшие кинотеатры Санкт-Петербурга. У знай что интересного произойдёт в Колпино.
Планируте обновление меблировки? Тогда вы можете легко и просто заказать шкаф купе - доступно и стильно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий