вторник, 4 августа 2009 г.

...Всё та же история...


...Да, именно всё та же история продолжается у нас на протяжении последнего времени. И имя ей - история возникновения мировых коктейлей.

...Розовая леди...
Коктейль обязан названием Элси де Вульф, первой леди интерьер-дизайна, разработавшей оригинальные решения для дома и, можно сказать, создавшей профессию дизайнера. На одной из вечеринок у элегантной леди, на суд гостей был представлен новый коктейль “от хозяйки”. Тогда в состав “Розовой леди” входил грейпфрутовый сок.

...Ржавый гвоздь...
Как-то в самый обычный шотландский бар забрел чопорный англичанин и попросил коктейльную палочку — размешать заказанную смесь виски с ликером “Drambuie”. В ответ бармен предложил воспользоваться ржавым гвоздем, торчащим из барной стойки. Посетитель невозмутимо последовал совету, дав таким образом имя 40% дижестиву “Ржавый гвоздь”.

...Пунш плантатора...
В 1879 году Фред Л. Майерз основал завод по производству рома "Майерз Рам" на Ямайке. Событие было отпраздновано напитком, который владелец завода назвал "Пунш плантатора". Это изобретение стало фирменным напитком в баре "Кэллиз", Шугар Уарф, Ямайка.

..........................................................................................

Безболезненно и быстро худеем после родов
действительно много советов!

Заходите на страничку otkrovenie24.intwayblog.net/?p=976#comments
и находите много интересного для себя. Узнайте все тонкости человеческой души и взаимоотношений людей.

Отличный дистрибьютор техники
предлагает новые товары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий