воскресенье, 5 июля 2009 г.

...Об украшении коктейлей...

Украшения для коктейлей

Украшение коктейля притягивает взор, украшение может превратить простой коктейль во что-то особенное: а для некоторых людей украшение напитка важнее его вкуса! Вспомните, сколько раз вы видели довольную улыбку девушек, которые получают из рук бармена нечто красивое, и как разочаровывает, когда в меню коктейль значится под названием «Оргазм», но когда его приносят, он не вызывает никаких эмоций, кроме разочарования. Название коктейля, его внешний вид заслуживают внимания не меньше, чем вкус и аромат.

А один и тот же напиток с разным украшением, может стать совсем другим коктейлем. Например, мартини с добавлением лука вместо оливки, называется уже вовсе не Мартини, а Гибсон.

Многие коктейли декорируются стандартными штуками: коктейльными вишенками, разноцветными палочками, зонтиками, мятой, оливками, свежесрезанными цветами. Но даже стандартные украшения можно использовать по-особенному. Только подумайте, сколько существует разных комбинаций фруктовых кусочков (долек, ломтиков, кожуры) и съедобных цветов: дело за малым, важен творческий подход!

Украшения для коктейлейЦвет
Это самое сложное. Приготовить коктейли с разноцветными слоями не так-то просто. Но это того стоит. Не забудьте только подобрать правильно ингредиенты.

Лед
Большинство напитков подается в прозрачной посуде. Поэтому для украшения можно использовать разноцветный лед. Заморозьте предварительно ледяные кубики или шарики, а в воду добавьте мелко нарезанный лимон или апельсин, добавить порезанные листья мяты или съедобных цветов.

Замороживание кромки
Это один стандартных методов. Край бокала или стакана необходимо смочить и окунуть в сахар, соль, кокосовую стружку, колотый лед. Если во все эти вещества добавить что-нибудь, что изменит их цвет, будет еще лучше. Например, Мохито, можно сахар смешать с мелко-мелко нарезанными листиками мяты, тогда кромка бокала будет зеленой, в тон коктейлю.

Апельсины, лимоны, лаймы
Тоже вроде бы стандартный прием. Тем не менее их можно комбинировать, нарезать по-разному, соединять с другими украшениями. В зависимости от рецепта коктейля можно импровизировать. Для детей даже сделать человечка (фрукты и палочки для коктейля, зубочистки). Лимон и лайм не только украшают, но и создают некий акцент, их кислый сок дополняет вкус напитка.

Украшения для коктейлейОригинальные украшения
Опытные бармены не останавливаются на стандартных украшениях, они объединяют свои знания и свою фантазию для создания более интересных решений. Каждый не против потрясти и удивить своего гостя. Примером может служить коктейль «Хамелеон» (Royal Caribbean cruise line bars): его ингредиенты варьируются от одного оттенка к другому, создавая переход (например, можно сделать похожим на женское платье).

Посуда
Особенная посуда также может добавить коктейлю оригинальности и привлекательности. Рюмки в виде пробирок, бокалы в виде трезубца… тут главное — не переборщить.

Другими словами, в деле украшения коктейлей нет никаких ограничений — кроме вашего собственного воображения. Удивите друзей!


...............................................................................................................

Ну, а для того, чтоб как следует проявить себя и показать всё то. что ты уже знаешь из области приготовления коктейлей нужен специальный случай. Наверняка в недалёком будущем тебя ожидает какое-либо торжество. День рождение друга, подруги, юбилей начальника, годовщина свадьбы родителей или же просто пикник, а может быть ты едешь в командировку на конференцию...но и там предусмотрена развлекательная программа и фуршет....так что пространства, где бы развернуть и показать свою деятельность хватает.

Ты только представь, вот ты покидаешь вместе о своими деловыми партнёрами Конференц зал, переговоры вроде как прошли нормально, но осталась какая-то недоговорённость. Но тут вы переходите в соседний банкетный зал...и ты удивляешь и своих коллег, и партнёров тем. что на заказ демонстрируешь чудеса барменского искусства.

Тем более, что подобных зданий, где можно арендовать и конференц зал, и банкетный, и татральный, и зал для свадебного тожества - волне предостаточно. Например, Международный деловой центр в Питере - прекрасное место, чтобы провести не только деловую встречу, но и какое-то особо важное торжество. и будьте уверенны, что всё пройдёт на высшем уровне.


Комментариев нет:

Отправить комментарий