воскресенье, 8 ноября 2009 г.

...Апельсиновы кофе с орехом пекан...



...50 г орехов пекан поджарьте на противне в духовке при температуре 160 С. На это уйдет приблизительно 10 минут. Можно поджарить орехи и на сковороде, но в этом случае их придется постоянно помешивать и следить, чтобы они не пережаривались, оценивая степень готовности на глаз. Правильн поджаренные орехи должны приобрести коричневатый оттенок.

...Смешайте 150 г кофе в зернах с орехами, смелите их, выбрав вид помола, в зависимости от способа приготовления (например, для френч-пресса – крупный, для турки – мелкий).

...Варите кофе как обычно, из расчета 1 ст. ложка с верхом кофейно-ореховой смеси на 140-граммовую чашку. Перед тем, как залить смесь водой, добавьте в нее экстракт апельсина – примерно 1 мл на чашку напитка.

Обычное время экстракции для приготовления данного напитка увеличивается на 2–3 минуты, чтобы вода проникла в мельчайшие частицы орехов. Например, во френч-прессе вместо 4–5 минут кофе выдерживается 7–8 минут. Для приготовления в турке, когда кофе несколько раз доводится до появления пузырьков и убирается с плиты, увеличьте количество циклов и перед подачей на стол дайте напитку настояться.

..................................................

Качественное проектирование металлических лестниц настоящими профессионалами. Обращайтесь.
Самые соковенные секреты seo теперь открываются именно вам. Узнайте больше и вы сможете больше.
Что вы знаете о применение лазеров в медицине? Узнайте об этом больше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий